Люди мёрзнут на остановках в ожидании муниципального автобуса №102

Никита Кондратьев / Общество, 19:31, 16 января 2023
Люди мёрзнут на остановках в ожидании муниципального автобуса №102
Фото с Telegram-канала "Город Чита"

Жители СНТ №40 «Лесовод» и поселка Забайкалец замерзают на остановках в ожидании муниципального автобуса №102, который в настоящий момент ходит один раз в два часа. Об этом 16 января корреспонденту ZAB.RU сообщила местная жительница.

«С февраля 2022 года автобус №102 перешел от частника в муниципалитет. В дачный период (весна-осень) ездят 3 автобуса, а ходят они 1 раз в час днём и 1-2 раза в утреннее и вечернее время. В зимний период автобус ходит 1 раз в 2 часа. В «троллейбусном управлении» аргументируют это тем, что поток пассажиров не высокий, ссылаясь на дачников, а также на нехватку кадров и просят войти в их положение! Как так? Почему люди должны это терпеть? Частника вытеснили, дополнительные маршруты не пустили, еще и время урезали. В «троллейбусном управлении» сообщили, что «Вы можете со Смоленки сами добираться, маршруток много», но никого не волнует что от Смоленки до Забайкальца 5 км и 102-й автобус-это единственный маршрут!», - возмутилась женщина.

Она также добавила, что теперь дети и взрослые вынуждены замерзать на остановках в ожидании автобуса.

В настоящий момент редакция ZAB.RU готовит официальный запрос по данной ситуации.

undefinedundefined
1 / 2

Расписание движение автобуса

Напомним, ранее губернатор края Александр Осипов опубликовал в своём аккаунте видео, где он возмущается внешним видом автобуса маршрута № 105. После публикации, ГИБДД изъяло у предпринимателя Олега Бурака 4 автобуса, которые обслуживали маршрут №105, также был изъят автобус маршрута №102. Затем предпринимателю сдали в аренду два автобуса из муниципального парка, обязав платить за них аренду, что сделало перевозки полностью нерентабельными.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"