Жительница Читы раскритиковала состояние Кафедрального собора

Никита Кондратьев / Общество, 14:12, 19 января 2023
Жительница Читы раскритиковала состояние Кафедрального собора
Фотография из архива ZAB.RU

Жительница Читы раскритиковала состояние ремонта Кафедрального собора Казанской иконы Божьей Матери. Своим возмущением она поделилась с корреспондентом ZAB.RU.

«Во что превратили такую роскошную, главную достопримечательность нашего города? Была в Чите в 2015 году - храм был ухожен, чистый, полы блестели, иконы чистые. 8 января 2023 года, были сделаны эти фотографии, я просто в ужасе. Его не белят от слова совсем, лет так уж 5 точно. Стойки со свечами, которые блестели, мутные, полы мутные, потолок и стены - как в кочегарке просто кошмар! Коррупция в открытом виде! Деньги не малые выделяют на благоустройство храма, как не стыдно воровать? Я бы спросила у настоятеля лицо к лицу, почему он [храм] столько лет не белится. Иконы не моют, в других городах рядом стоит человек и после каждого прикладывания к иконе её моют, а здесь все заляпано и грязно. Снаружи уже трещина пошла, а ведь кругом туристы. Стыд и позор читинским властям и епархии, угробили храм, святое место», - рассказала женщина.

undefinedundefinedundefined
1 / 3

Корреспондент ZAB.RU запросил комментарий у митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Димитрия, но на момент публикации новости, ответ не получен.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"