Чёрные риэлторы отравили одинокого пенсионера и завладели его квартирой Чите

Наталья Селиванова / Общество, 14:34, 19 января 2023
Чёрные риэлторы отравили одинокого пенсионера и завладели его квартирой Чите
Фотография из архива ZAB.RU

Суд приговорил двух черных риэлторов - Вячеслава Родионова и Александра Кубасова к тюремному сроку за мошенничество и организацию убийства одинокого престарелого читинца. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры по Забайкальскому краю.

В 2022 году таксистом Родионовым была организована преступная группа, которая решила незаконно завладеть квартирой пенсионера в Чите.

«Подделав паспорт 70-летнего хозяина квартиры, и используя внешнее сходство с ним одного из участников группы, путем обмана нотариусов они изготовили фиктивные доверенности, на основании которых в декабре 2020 году квартира оформлена в собственность Кубасова», - говорится в сообщении.

В апреле 2021 года Родионов организовал отравление хозяина квартиры ядовитой жидкостью, которую подельники преподнесли ему в качестве алкогольного напитка.

Отмечается, что в связи с привлечением к уголовной ответственности реализовать квартиру злоумышленникам не удалось, в дальнейшем по иску родственника пострадавшего сделка по передаче недвижимости признана мнимой.

Кубасов был приговорён к тюремному заключению на 4,5 года за мошенничество. Родионову суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком 18 лет в исправительной колонии строгого режима за мошенничество и организацию убийства.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"