Забайкальцы продолжают отдавать свои деньги мошенникам

Полина Милина / Общество, 08:56, 26 января 2023
Забайкальцы продолжают отдавать свои деньги мошенникам
Фотография из архива ZAB.RU

Жители Забайкальского края продолжают отдавать свои деньги мошенникам под разными предлогами. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В полицию обратился 75-летний читинец и рассказал, что ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником Центробанка и сообщил о мошеннических атаках на его банковские счета: «мужчина признался, что у него есть 300 000 рублей личных сбережений и, испугавшись за их сохранность, согласился выполнить указания звонившего. Для убедительности, потерпевшего по телефону переключали якобы на сотрудника ФСБ, который убеждал жителя Читы верить специалистам Центробанка и выполнять все их указания. В результате мужчина перевел мошенникам имеющиеся сбережения».

Также отмечается, что жители Каларского и Шилкинского районов вложили деньги в компании, которые предлагали получение дохода от инвестиций. Пройдя регистрацию, женщины оставили свои данные и номера телефонов, позже им перезвонили неизвестные и рассказали о способе быстрого заработка – одна из них вложила 250 тысяч рублей, другая - 11 тысяч рублей.

По всем фактам сотрудники полиции устанавливают обстоятельства хищения денег.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"