Отопление, мусор и ДМРСУ - Андрей Гренишин назвал самые острые проблемы города зимой

Валерия Наумова / Общество, 11:53, 26 января 2023
Отопление, мусор и ДМРСУ - Андрей Гренишин назвал самые острые проблемы города зимой
Фотография из архива ZAB.RU

И.о. руководителя читинской администрации Андрей Гренишин рассказал, какие проблемы города он считает наиболее острыми в январе 2023 года.

«Перечень проблем у нас неизменный, это, прежде всего прохождение отопительного периода. В Чите мы видим такие серьезные морозы, сейчас, главное, пережить этот период безаварийно, чтобы жителям все коммунальные услуги были оказаны ДМРСв полно объеме и вовремя. Безусловно, это задача уборки дорожно-уличной сети, когда снег, есть определенные проблемы с этим. Сейчас мы пытаемся перестроить технологию уборки, к сожалению, не всегда хватает у нашего ДМРСУ техники и людей, но тем не менее, через изменение подходов мы пытаемся максимально эту тему закрыть», - рассказал Андрей Гренишин ZAB.RU после заседания городской Думы 26 января.

И.о. руководителя администрации города отметил необходимость решения проблемы с прохождением образовательного процесса в Чите, «...будем работать, чтобы все учебные учреждения работали и все тепловые режимы были соблюдены, чтобы наши дети ходили в теплые школы и детские сады, в учреждения культуры и спорта».

Комитеты городской администрации уведомлены о необходимости решения вопроса с незаконными свалкам и работают в плановом режиме - подытожил Андрей Гренишин.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"