Забайкальское правительство обещает ужесточить требования к ресурсникам при подготовке к зиме

Полина Милина / Общество, 20:07, 27 января 2023
Забайкальское правительство обещает ужесточить требования к ресурсникам при подготовке к зиме
Фотография из архива ZAB.RU

Первый зампред правительства Забайкальского края Андрей Кефер обратил внимание ресурсоснабжающих организаций на исполнение взятых на себя обязательств при реализации своих инвестиционных программ – власти обещают ужесточить требования к ресурсникам при подготовке к отопительному сезону. Об этом сообщается на краевом портале.

«Основная причина неисполнения инвестиционных программ, по словам ресурсников, в том, что, собрав деньги, они оглядываются на первоочередность своих мероприятий: расчет за уголь, электроэнергию. А при наступлении зимы эти средства, собранные с населения и заложенные в тариф, уже физически не могут потратить на модернизацию оборудования», - приводит портал слова Кефера.

Он добавил, что организации должны направлять средства на исполнение своих обязательств: «в 2023 году подойдем значительно жёстче и будем финансово наказывать тех, кто не направил средства на мероприятиях инвестиционных программ».

Напомним, ранее сообщалось, что Забайкальский край получил в 2022 году в три раза меньше денег на подготовку к зиме, чем годом ранее.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"