При благоустройстве не учитывают уровень комфорта для людей, а просто осваивают средства - Бессонова

Валерия Наумова / Общество, 09:12, 3 февраля 2023
При благоустройстве не учитывают уровень комфорта для людей, а просто осваивают средства - Бессонова
Фотография из архива ZAB.RU

Заместитель председателя Законодательного Собрания Забайкальского края Виктория Бессонова поинтересовалась у чиновников читинской администрации, «что предпринимается для улучшения исполнения программ по благоустройству?».

«Расскажите, какие меры предпринимаются для улучшения исполнения программ по благоустройству? Понимаете, что улучшение исполнения, это значит повысить уровень комфорта для граждан, чтобы людям нравилось, а не освоить побыстрее деньги и отчитаться», - сказала депутат на заседании Президиума фракции партии «Единая Россия» в Заксобре региона 2 февраля.

Спикер отметила, что при реализации благоустройства площади Труда на КСК, Контрольно-счетная палата выявила нарушения на 28 миллионов рублей, а при работах в парке Угольщиков - свыше 2 миллионов рублей: «Нарушения выявляются из раза в раз, что предпринимается для устранения и предотвращения таких проблем?».

Как подытожила депутат, «внятного ответа получить не удалось».


Контрольно-счётная палата Забайкальского края выявила нарушения в 3,4 миллиона рублей при благоустройстве парка Угольщиков в Чите – по акту палаты прокуратура региона организовала проверку. Напомним что, после реконструкции Парк Угольщиков пришел в негодность, а директор фирмы - подрядчика стал фигурантом уголовного дела по подозрению в мошенничестве

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"