Обвиняемая во взятках Кучина хочет сидеть дома, а не в СИЗО

Валерия Наумова / Политика, 13:03, 6 февраля 2023
Обвиняемая во взятках Кучина хочет сидеть дома, а не в СИЗО
Фотография из архива ZAB.RU

Обвиняемая во взяточничестве руководитель муниципального казенного учреждения Читы «Городские дороги» Лилия Кучина подала апелляционную жалобу, чтобы изменить меру пресечения.

Как сообщили в пресс-службе Забайкальского краевого суда, обвиняемая просит изменить ей меру пресечения с содержания в СИЗО на домашний арест. Заседание назначено на 6 февраля 2023 года.


Напомним, что руководителя МКУ «Городские дороги» Лилию Кучину задержали 24 января в Чите по подозрению во взяточничестве. По версии регионального управления ФСБ: «она вымогала взятку у руководителя одного из читинских предприятий за обеспечение беспрепятственного заключения контрактов по строительству и ремонту муниципальных дорог. Общая сумма незаконно полученных ей денежных средств составила более 1 млн. рублей». Через день после задержания,26 января, суд Центрального района Читы удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении Кучиной меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд учел доводы следствия о том, что, оставаясь на свободе, Кучина может использовать свои должностные полномочия для оказания давления на свидетелей по уголовному делу, а также может скрыться от органов следствия.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"