«Я меньше, чем никто» - обвиняемая во взяточничестве Кучина

Валерия Наумова / Общество, 15:16, 6 февраля 2023
«Я меньше, чем никто» - обвиняемая во взяточничестве Кучина
Фотография из архива ZAB.RU

Обвиняемая во взяточничестве глава предприятия «Городские дороги» Лилия Кучина попросила перевести ее под домашний арест из СИЗО и заявила, что не может и не будет давить на фигурантов дела. Слова обвиняемой передаёт корреспондент ZAB.RU из зала заседания Забайкальского краевого суда 6 февраля.

«Я меньше чем никто, о моем обвинении знают везде и у ребёнка в школе. СМИ осветили широко и добросовестно процесс. Я не могу оказывать никакого  давления на свидетелей, на сотрудников предприятия, даже если бы и хотела, я не могу. «…» Я раскаялась и согласилась сотрудничать со следствием, я раскаялась и прошу в этот тяжелый момент разрешить мне быть с семьей. «…» Я считаю, что следствию нужно было меня сюда спрятать, чтобы я потеряла дух и силы и не смогла защищаться. «…» Наказание не должно ломать, а должно быть справедливым»,- выразила свою позицию Лилия Кучина.

Как отметила адвокат, мера пресечения должна быть изменена, так как в помощи Лилии нуждается ее пожилая мать и несовершеннолетний ребёнок.


Напомним, суд учел доводы следствия о том, что, оставаясь на свободе, Кучина может использовать свои должностные полномочия для оказания давления на свидетелей по уголовному делу, а также может скрыться от органов следствия. 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"