Школе в забайкальском посёлке необходим капремонт – учащиеся сидят на уроках в пуховиках

Полина Милина / Общество, 15:56, 7 февраля 2023
Школе в забайкальском посёлке необходим капремонт – учащиеся сидят на уроках в пуховиках
Фотография из архива ZAB.RU

Школа в посёлке Орловский Агинского района нуждается в капитальном ремонте – на уроках учащиеся сидят в пуховиках. Учреждение обещали отремонтировать в 2023 году, однако, по словам родителей, ремонт здания перенесли по непонятным причинам. Об этом корреспонденту ZAB.RU рассказал родитель учащегося.

«В 2022 года наша Орловская школа прошла по капремонту. Нам сказали, что на школу уже выделены деньги – в апреле 2023 г. должен был начаться капремонт, но в январе 2023 года нам говорят, что ремонта по непонятным причинам не будет. В школе холодно, на третьем этаже дети занимаются в куртках, в январе месяце даже перемёрзли трубы. В школьном туалете прорвала трубы», - рассказал собеседник ZAB.RU.

Он отметил, что в 2021 году в некоторых школьных кабинетах отсутствовало отопление, но позже эта проблема была решена.

В администрации поселения прокомментировать ситуацию не смогли. Связаться с директором школы на момент публикации новости не удалось.

Корреспондент ZAB.RU направил запрос в пресс-службу Минобразования Забайкальского края. Информация уточняется.

Напомним, в капитальном ремонте, по данным на 2022 год, нуждаются 626 школ и 182 детских сада в Забайкальском крае. Ранее сетевое издание ZAB.RU публиковало список учебных учреждений, попадающих под капремонт. Отметим, что школа в пос. Орловский указана в перечне (МОУ «ОСОШ»).

Также ранее сообщалось, что в Забайкалье сократили число школ, попадающих под капитальный ремонт – краевая столица из списка исключена, так как приоритет был отдан проведению ремонта в сельских учреждениях.

undefinedundefinedundefined
1 / 3
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"