С начала отопительного периода в Забайкалье выявили больше 400 нарушений на объектах ЖКХ

Валерия Наумова / Экономика, 21:32, 10 февраля 2023
С начала отопительного периода в Забайкалье выявили больше 400 нарушений на объектах ЖКХ
Фотография из архива ZAB.RU

С начала отопительного сезона 2022-2023 годов на объектах жилищно-коммунального хозяйства выявили около 440 технологических нарушений. Об этом 10 февраля рассказал заместитель председателя Правительства Забайкальского края по вопросам ЖКХ Алексей Сергейкин во время пресс-подхода.

«...в этом году выросло количество технологических нарушений на объектах теплоснабжения и водоснабжения по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С начала отопительного сезона зарегистрировано около 440 технологических нарушений, это в среднем больше на 100 происшествий, чем в прошлом году. Причины мы проанализировали и выводы сделали. Сейчас удачный момент, потому что в ближайшее время начнется модернизация коммунальной инфраструктуры, куда заложены средства из федерального бюджета», - рассказал Алексей Сергейкин.

Как отметил спикер, бюджетные возможности Забайкальского края, федеральные и инвестиционные средства будут объединять для предотвращения аварийных ситуаций на объектах коммунальной инфраструктуры. В первую очередь ресурсы будут направлять на наиболее «беспокойные» объекты.

«Концессионер у нас не один, таких монополистов здесь не будет возникать, это конкурентное поле, на котором мы ждем всех предпринимателей, которые готовы войти в эту непростую сферу ЖКХ и собственно помочь с участием государства и субъектов модернизировать инфраструктуру Забайкальского края».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"