Квартиры, транспорт, мосты – на что власти Читы дополнительно потратят деньги в этом году?

Полина Милина / Общество, 12:16, 17 февраля 2023
Квартиры, транспорт, мосты – на что власти Читы дополнительно потратят деньги в этом году?
Фотография из архива ZAB.RU

В годовой бюджет Читы внесены изменения за счёт роста дохода на 647 миллионов рублей, на что власти города потратят средства рассказал и. о. сити-менеджера Читы Андрей Гренишин во время заседания Гордумы 16 февраля.

«25,6 миллионов рублей – на приобретение квартир для расселения из ветхого аварийного жилья, 39 миллионов на текущее содержание зелёных насаждений, 14,5 на мероприятия по транспортному обслуживанию. Доведена субсидия на приведение в нормативное состояние мостов в рамках нацпроекта «БКД» в сумме 222 миллиона рублей», - сказал Гренишин.

Он отметил, что до города доведена субсидия в 324 миллиона рублей на организацию бесплатного горячего питания для школьников, обучающихся в начальных классах. Также Чита получила 17,3 миллионов рублей на обеспечение деятельности советников директоров.

Напомним, в 2022 году в школах Забайкалья появилась новая должность – советник директора. В 2023 году из федерального бюджета в регион привлечено 69 миллионов рублей для финансирования деятельности советников.

Также ранее сообщалось, что бюджет Читы увеличился на 647 миллионов рублей, однако выросли и расходы на 814 миллионов рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"