Россияне рассказали, как питаются на работе

Полина Милина / Общество, 11:21, 17 февраля 2023
Россияне рассказали, как питаются на работе
Фотография из архива ZAB.RU

Около 70% жителей России приносят еду на работу из дома, а чуть больше половины питаются в общепите. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на данные исследовательского центра «Зарплаты.ру».

«Выяснилось, что 70% приносят еду из дома, 52% едят в заведениях общепита, а 34% заказывают доставку (была дана возможность выбрать несколько вариантов ответа). ... При этом 46% признались, что питание на работе бьет по их бюджету», - говорится в сообщении.

Отмечается, что около 59% жителей России, приносящих еду на работу из дома, берут с собой полноценный обед, а остальные предпочитают приносить шоколад, печенье, другие сладости и хлебобулочные изделия. Всего 18% россиян делают выбор в пользу здорового перекуса - фруктов, орехов, злаковых батончиков.

Также, как говорится в исследовании, порядка 38% россиян ежедневно тратят на рабочее питание 200-300 рублей, 35% - 100-200 рублей, 20% тратят 300-400 рублей, а больше 400 рублей платят за обед 7% опрошенных.

Уточняется, что у большинства жителей страны на работе есть оборудованная обеденная зона, у каждого третьего россиянина есть частично оборудованное место для обеда, в то время как у 7% его нет.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"