«Мы надеялись, что всё будет красиво» - родители учащихся о капремонте в школе №27

Наталья Селиванова / Общество, 15:51, 17 февраля 2023
«Мы надеялись, что всё будет красиво» - родители учащихся о капремонте в школе №27
Фотография из архива ZAB.RU

Родители учеников школы №27 недовольны качеством капитального ремонта в учреждении и ожидают исправления всех недочётов от подрядчика. Об этом они рассказали корреспонденту ZAB.RU.

«Школа открылась с задержкой 1 октября. Мы с надеждой думали, что всё будет красиво и капитально отремонтировано, а по факту качество ремонта оставляет желать лучшего. Полы в коридорах даже не трогали, остались старые. Также окна где-то заменили, а где-то нет. После ремонта плитка в туалете как была сломана, так и осталась. Директор никак не комментирует ситуацию, объясняя тем, что находится на больничном с октября 2022 года», - рассказал родитель.

Он добавил, что остается надежда на исправление всех недочётов ООО «Алюком», и их дети будут ходить в нормальную, капитально отремонтированную школу. 


Ранее сетевое издание ZAB.RU со ссылкой на родителей учащихся школы №27 сообщало, что после проведения капитального ремонта в школе №27 Читы в учреждении появились проблемы с системами вентиляции и отопления, отваливаются двери, плитка и штукатурка, из стен льётся вода.

Съёмочной группе ZAB.TV не разрешили провести съемки на территории школы №27 с целью проверить результаты и последствия капремонта. 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"