Четверо поджигателей за сутки пойманы в Дульдургинском районе

Никита Кондратьев / Происшествия, 08:47, 6 марта 2023
Четверо поджигателей за сутки пойманы в Дульдургинском районе
Фото ГУ МЧС по Забайкальскому краю

Четырех поджигателей выявили в Дульдургинском районе в течение суток, об этом рассказали в пресс-службе краевого ГУ МЧС.

Дознаватель государственного пожарного надзора Анна Суюшкина выявила нарушителей особого противопожарного режима в Дульдургинском районе в течении суток 4 марта.

По вине одного из них в районе 14 часов дня произошел ландшафтный пожар в селе Зуткулей по улице Спортивная. Мужчина признался, что высыпал горячую золу из печи, в результате чего произошло возгорание сухостоя на площади 1 гектар.

Второй пожар, где удалось установить виновника, произошел в 16:32 в селе Токчин в районе кладбища. Граждане для раскопки могилы сделали пожог и упустили пламя, в результате чего огонь распространился на площадь в 3 гектара.

Двое детей стали виновниками в пожаре сухой растительности в селе Дульдурга в районе малого Шабартая. Школьники пошли в поход и разожгли костер, огонь от которого перекинулся на площадь 0,5 гектара.

Все виновники пожаров признали свою вину и были привлечены к административной ответственности. В отношении детей материалы проверки переданы в органы местного самоуправления для рассмотрения комиссиями по делам несовершеннолетних.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"