Спецслужбы ликвидировали очередной канал поставок наркотиков в Забайкалье

Борис Ветров / Происшествия, 18:27, 10 марта 2023
Спецслужбы ликвидировали очередной канал поставок наркотиков в Забайкалье
Фото из видео пресс-службы МВД Российской Федерации

Спецслужбы пресекли деятельность преступной группировки, наладившей канал сбыта наркотиков в Чите, все они не достигли совершеннолетия. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий был выявлен канал поставок на территорию Читы наркотических средств синтетического происхождения, его организовали три несовершеннолетних местных жителя.

Молодые люди забирали наркотики из тайников, расположенных в краевой столице, расфасовывали их на дозы, а затем развозили по заранее подготовленным местам в городе. Информацию о местоположении тайников фигуранты получали от неустановленного лица в мессенджере «Телеграмм», а оплату - посредствам криптовалюты.

На момент задержания при юношах находилось 30 доз синтетических наркотиков.

«В настоящее время фигуранты находятся под подпиской о невыезде. Материалы будут переданы в СУ СК России по Забайкальскому краю для проведения процессуальной проверки и возбуждения уголовного дела по п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере», - говорится в официальном сообщении.                                                                                  

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"