Власти отложили рассмотрение вопроса заселения в повреждённый из-за взрыва дом в Чите

Никита Кондратьев / Общество, 19:32, 10 марта 2023
Власти отложили рассмотрение вопроса заселения в повреждённый из-за взрыва дом в Чите
Фото ГУ МЧС по Забайкальскому краю

Власти Читы отложили рассмотрение вопроса заселения в разрушенный из-за взрыва бытового газа дом в Антипихе. Об этом сообщается в Telegram-канале мэрии.

«Межведомственная комиссия, прошедшая сегодня, 10 марта, в комитете городского хозяйства приняла решение отложить рассмотрение вопроса о пригодности жилых помещений 3 и 4 подъездов дома №6 по улице Боровая для дальнейшего проживания. Вопрос отложен до момента получения экспертного заключения МЧС, которое будет подготовлено по результатам работы специализированного комплекса «Стрела-П», - говорится в сообщении.

Отмечается, что окончательное решение о возможности или невозможности безопасного проживания в 3 и 4 подъездах, неповреждённых в результате взрыва бытового газа, будет принято после заключения МЧС.

Кроме того, завтра, 11 марта, в 10 часов утра, начнётся комиссионное обследование состояния окон в жилых домах №4 и 8 по улице Боровой, повреждённых в результате взрыва газа в соседнем доме. На основании полученной информации будут приниматься решения о объёме и сроках восстановительных работ. 


Напомним, режим чрезвычайной ситуации ввели власти Забайкальского края в связи со взрывом дома в Антипихе.

Система газоснабжения в многоквартирных домах Забайкальского края будет экстренно проверена после взрыва.

Жильцам разрушенного дома временно будут приостановлены начисления за коммуналку

Также взрыв в многоквартирном доме не повлияет на план газификации Читы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"