Будут ли газифицированы частные дома, попадающие под снос? – ответ администрации Читы

Полина Милина / Общество, 16:31, 13 марта 2023
Будут ли газифицированы частные дома, попадающие под снос? – ответ администрации Читы
Фотография из архива ZAB.RU

Администрация Читы в ответе на запрос сетевого издания ZAB.RU сообщила, будут ли газифицированы дома частного сектора, которые попадают под снос.

«Относительно газификации ГО «Город Чита» поясняем, что в концессии определены лишь магистральные трубопроводы. Однако после утверждения генерального подрядчика по поставке оборудования и производству работ, а также после обхода всех домов частного сектора Центрального района ГО «Город Чита», имеющих техническую возможность подключения к газоснабжению, будет определён и утверждён перечень жилых домов, включенных в программу по газификации», - говорится в ответе администрации.

Напомним, газифицировать Читу будут по концессионному соглашению с компанией «Аврорагаз», учредителем которой является ООО «Восточно-Арктическая Нефтегазовая Корпорация» - 50% общества принадлежит Станиславу Неверову – учредителю компании «Школа Будущего», занимающуюся строительством скандальной школы в Каштаке. Ранее сообщалось, что около 4 тысяч частных домов в Чите не попадают под газификацию из-за недостатка финансирования - власти Забайкалья просят федерацию выделить ещё 900 миллионов рублей.

Ранее  зампред правительства Забайкальского края Алексей Сергейкин заявил, что газификация Читы – это первый шаг к магистральной газификации региона. Также он рассказал, повлияет ли взрыв газа в многоквартирном доме Антипихи на газификацию Читы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"