Жителям разрушенного из-за взрыва дома в Антипихе сделают перерасчёт за коммуналку

Полина Милина / Происшествия, 16:03, 16 марта 2023
Жителям разрушенного из-за взрыва дома в Антипихе сделают перерасчёт за коммуналку
Фотография из архива ZAB.RU

Жителям дома номер 6 по ул. Боровая в Антипихе, где произошёл взрыв 9 марта, сделают перерасчёт за коммунальные услуги. Об этом сообщает пресс-служба Госинспекции Забайкальского края.

«Плата за жилищно-коммунальные услуги за период с 9 по 12 марта будет пересчитана всем жителям третьего и четвёртого подъездов, чьи квартиры не оборудованы индивидуальными приборами учета. Жителям первого и второго подъезда плата за ЖКУ начисляться не будет в период их эвакуации», - приводит пресс-служба слова замначальника инспекции Натальи Шакало.

Она отметила, что перерасчёт будет произведён автоматически.

Напомним, ранее СК предъявил обвинения мастеру службы подземных газопроводов ОАО «Читаоблгаз» из-за ЧП в Антипихе. Позже было предъявлено обвинение второму фигуранту дела.

Взрыв в доме Антипихи произошёл 9 марта, в связи с чем власти Забайкальского края ввели режим чрезвычайной ситуации. Система газоснабжения в многоквартирных домах региона будет экстренно проверена после ЧП. Ранее сообщалось, что жильцам подъездов, не пострадавших при взрыве дома в Антипихе, разрешили вернуться в свои квартиры.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"