Народный фронт и прокуратура будут разбираться с долгами по ОДН в Шилке

Полина Милина / Общество, 18:07, 16 марта 2023
Народный фронт и прокуратура будут разбираться с долгами по ОДН в Шилке
Фотография из архива ZAB.RU

Народный фронт и прокуратура будут разбираться с долгами жильцов дома в Шилке, которым начисляют плату за ОДН, при отсутствии общедомовых нужд. Об этом корреспонденту ZAB.RU сообщили в пресс-службе Забайкальского отделения Народного фронта 16 марта.

Ранее сообщалось, что в доме номер 6 по ул. Чкалова в городе Шилке отсутствуют общедомовые нужды, однако долги за ОДН у жильцов только растут - местная жительница рассказала корреспонденту ZAB.RU, что её долг за общедомовой расход электричества составил более 30 тысяч рублей. Отметим, что этой проблемой заинтересовался депутат Госдумы Андрей Альшевских – он направит депутатский запрос по этой проблеме.

«Мы изучаем документы, предоставленные заявителем. Вчера наши эксперты консультировались с прокуратурой о дальнейших действиях по вопросу. Уже сейчас можно сказать, что после обращений заявителя в органы власти ситуация не изменилась, значит, структуры, ответственные за решение вопроса, плохо сделали свою работу и права гражданина нарушены. Поэтому будем дальше работать совместно с прокуратурой, которая проверит их действия», - приводит пресс-служба слова руководителя регионального исполкома Народного фронта Виктории Поповой.

Она отметила, что дальше по этой проблеме Народный фронт будет работать совместно с прокуратурой, которая проверит действия соответствующих структур.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"