Жители села Угдан вторые сутки живут без света

Наталья Селиванова / Общество, 21:41, 1 апреля 2023
Жители села Угдан вторые сутки живут без света
Фотография из архива ZAB.RU

Несколько улиц села Угдан в Чите остались без света из-за сильного ветра 31 марта. По словам местных жителей, электричество отсутствует вторые сутки. Об этом они сообщили корреспонденту ZAB.RU.

«Света нет со вечера вчерашнего дня, отключился из-за сильного ветра. Электричество отсутствует на улицах Заозерная, Дальняя, Полевая и Солнечная. У нас садятся телефоны, а у многих отопление держится на котлах, даже невозможно приготовить», - рассказала жительница села.

По информации пресс-службы «Читаэнерго», В данный момент всё энергоорудование «Читаэнерго» в этом районе работает, возможно технологическое нарушение в сетях напряжением  0,4 кВ. Но заявок от потребителей с этих улиц не поступало. Прямо сейчас аварийно-восстановительная бригада направлена туда. Все ранее поступавшие заявки из села Угдан были отработаны. 

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов на территории Забайкальского края можно по единому бесплатному телефону контакт-центра «Россети Сибирь»  8-800-220-0-220.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"