Осипов побывал в двух тюрьмах краевой столицы

Никита Кондратьев / Общество, 22:03, 14 апреля 2023
Осипов побывал в двух тюрьмах краевой столицы
Фото пресс-службы УФСИН России по Забайкальскому краю

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 14 апреля посетил с рабочим визитом исправительные колонии, расположенные в черте краевой столицы. Об этом сообщается на официальном портале региона.

Одна из колоний, которые посетил губернатор, находится в Антипихе. Осужденные там занимаются различным производством – обрабатывают металл, изготавливают различные металлические конструкции. Кроме того, с недавнего времени там начали шить спальные мешки.

На территории ИК №5 есть своя пекарня, магазин, дом культуры, участок деревообработки и СТО.

«Планируется, что на этом месте будет построен совершенно новый современный центр. Мы смотрим на ваши условия, привлекаем вас на самые разные работы. Стремимся загрузить соответствующим спросом, производственной возможностью, чтобы вы могли работать, зарабатывать деньги. Смотрим, что можно с этим делать, какую помощь учреждениям оказывать для того, чтобы улучшать условия содержания», - сказал на встрече с осуждёнными Осипов.

Также он посетил ИК №3, при которой работает участок колонии-поселения. На территории оборудована комната воспитательной работы с библиотекой, есть церковь.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"