Экс-директор «Автомобильные дороги Забайкалья» Гурулёв отправится в тюрьму за взятки

Наталья Селиванова / Общество, 16:08, 26 апреля 2023
Экс-директор «Автомобильные дороги Забайкалья» Гурулёв отправится в тюрьму за взятки
Фотография из архива ZAB.RU

Суд приговорил бывшего руководителя КГУП «Автомобильные дороги Забайкалья» Михаила Гурулёва к 6 годам лишения свободы за получение взяток от подрядчиков. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Забайкалья.

«Установлено, что в 2020-2021 годах руководитель предприятия лично и через передника 6 раз получил от представителей ООО «Дорекс» и ООО «Дорстрой» взятки в виде денег и незаконного оказания имущественных услуг на общую сумму 1,3 млн рублей. Взятки получены за заключение выгодных государственных контрактов и договоров на ремонт и содержание автомобильных дорог в районах края, беспрепятственную приемку и оплату выполненных по ним работ, а также общее покровительство и попустительство по службе в отношении деятельности названных организаций», - говорится в сообщении.

В суде злоумышленник полностью признал вину.

Ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также суд сохранил арест на счетах подсудимого и конфисковал в доход государства  1,3 миллиона рублей.

Напомним, в ноябре 2021 года сообщалось, что двоюродный брат депутата Госдумы от Забайкальского края Андрея Гурулёва Михаил Гурулёв упоминался в связи с задержанием сотрудниками УФСБ по Забайкальскому краю руководителя ООО «Дорстройинвест» Максима Мангирова.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"