Сильная магнитная буря обрушится сегодня ночью на Землю

Никита Кондратьев / Общество, 12:51, 31 января
Сильная магнитная буря обрушится сегодня ночью на Землю
Фотография из архива ZAB.RU

Мощная магнитная буря обрушится сегодня ночью на Землю. Об этом рассказали специалисты Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института РАН.

По словам экспертов, пик активности будет 1-2 февраля, затем буря ослабнет и продлится до 5 февраля. Всё это может вызвать у людей, чувствительных к изменениям погоды, различные симптомы.

В частности, это может быть головная боль, головокружение, слабость, тошнота, ломота в суставах и проблемы со сном.

Последний раз сильная магнитная буря наблюдалась 24 января. О том, как пережить магнитные бури людям, имеющим проблемы со здоровьем, в эксклюзивном интервью порталу ZAB.RU рассказал заместитель главного врача по терапии краевой клинической больницы Ольга Дурова.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности