Ребенок пострадал в Шахматном парке Читы

Происшествия, 13:03, 11 марта 2017

Прокуратура Центрального района Читы обратилась в суд с иском о взыскании в пользу 10-летнего ребенка компенсации морального вреда, причинённого ему повреждением здоровья. Об этом 11 марта сообщила пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Поводом для обращения прокурора в суд послужили результаты проверки по обращению родителей несовершеннолетнего. Установлено, что в начале октября 2016 года несовершеннолетнему опрокидыванием незакреплённой в Шахматном парке скамейки были причинены телесные повреждения.

Земельный участок, на котором расположен Шахматный парк, на основании договора аренды предоставлен городской администрацией Благотворительному фонду благоустройства Читы. Скамейки, установленные в парке, являются собственностью этого Фонда, который в силу требований действующего законодательства обязан отвечать за их безопасную эксплуатацию.

«В результате травмы ребенок испытал сильную физическую боль и нравственные страдания. Он был лишён возможности вести активный образ жизни, посещать уроки в школе, спортивную секцию. Полученная травма потребовала длительного лечения», - отметили в прокуратуре.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"