Власти Читы заявили, что не могут повлиять на увеличение цен в маршрутках

Общество, 10:26, 17 сентября 2018

В случае увеличения цен на проезд в маршрутных такси Читы, администрация города не сможет как-то повлиять на ситуацию. Об этом Заб.ру 17 сентября сообщили в пресс-службе горадминистрации со ссылкой на начальника дорожно-транспортного управления Александра Павлова.

- Так как сейчас в городе только нерегулируемые маршруты, предприниматели не обязаны заранее ставить администрацию Читы в известность о повышении цен на проезд, - сказали в пресс-службе, отметив, что главной причиной намерения перевозчиков является резкое подорожание топлива.

Ранее Заб.ру писал о том, что перевозчики Читы планируют повысить стоимость проезда в городских маршрутках с 20 сентября.

Депутат Заксобрания Забайкальского края, председатель общественного совета поселка ГРЭС Константин Коростелев заявил о намерении, в случае подтверждения информации, обратиться в прокуратуру с требованием разобраться имеет ли место в данной ситуации преступный сговор и напомнил, что глава региона обещала взять под личный контроль ситуацию с общественным транспортом.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"