Осипов раскритиковал министров за срыв нацпроектов в Забайкалье

Артём Сазонов / Общество, 16:05, 19 октября 2020

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов раскритиковал работу региональных министерств за срыв планов по национальным проектам. Глава региона попросил министров наладить организационную работу - по ряду министерств ситуация «совсем плохая». Об этом 19 октября он заявил на оперативном совещании правительства.

«Прошу обратить внимание на кассу, потому что ситуация крайне тяжёлая, и бесследно это не пройдет, если вы дальше продолжите срывать. Причем вынуждены экстраординарные меры принимать: организационные, управленческие и кадровые. Поэтому рассмотрите, что у вас не так, по ряду министерств совсем плохая ситуация - сотни миллионов и даже миллиардов рублей, которые надо освоить до конца октября, - они при этом не осваиваются. Посмотрите повнимательней, пожалуйста, что для этого надо сделать», - обратился губернатор к министрам.

Выполнение плана в октябре на сегодняшний день составляет 19% или 600 млн рублей, при этом к исполнению в текущем месяце запланировано 3,2 млрд рублей.

Как сообщал первый вице-премьер правительства Андрей Кефер, у министерства строительства самый напряженный план в октябре - необходимо освоить 2,1 млрд рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"