Подписчик Сапожникова в Instagram заявил о «показухе» при уборке снега в Чите

Артём Сазонов / Общество, 21:33, 27 января 2021
Подписчик Сапожникова в Instagram заявил о «показухе» при уборке снега в Чите
Фото из архива ZAB.TV

Руководитель администрации Читы Александр Сапожников предложил одному из своих подписчиков в Instagram принять участие в уборке снега, а в случае если ему что-то не нравится - прекратить писать. Об этом глава администрации написал в ответ на комментарий о «показухе» при очистке городских дорог от снега, сообщил Instagram-аккаунт «politics chita».

«Показуха полная, убрали только на вокзале, а в основных улицах кроме вокзала везде гололёд. Позор вам полный», - написал пользователь.

В ответ глава городской администрации предложил жителю рассказать о показухе рабочим, которые непосредственно убирают снег.

«Молодой человек, приходите к нам работать или нашим работникам подойдите, скажите, что они показухой занимаются. Перестаньте мне тогда писать, если вам что-то не нравится!», - ответил на комментарий сити-менеджер.

26 января один из жителей города собственными силами произвёл отсыпку нерегулируемого перехода на улице Геодезической.

В состав работ по содержанию улично-дорожной сети города, в том числе входила очистка улиц и дорог от уплотненного снега, льда с последующим вывозом на полигон ТБО, а также посыпка дорожной сети пескосоляной смесью.

Всего на содержание дорог в декабре 2020 года из городского бюджета выделили 60 млн рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"