Пенсионерка с травмой позвоночника пожаловалась на гололёд в центре Читы

Артём Сазонов / Общество, 19:52, 11 февраля 2021
Пенсионерка с травмой позвоночника пожаловалась на гололёд в центре Читы
Фотография из архива ZAB.RU

Жительница Центрального района Читы раскритиковала работу по уборке снега с улично-дорожной сети. Два года назад из-за гололёда на тротуарах, женщина получила травму - перелом позвоночника. Об этом она рассказала порталу ZAB.RU, попросив осветить проблему неубранных от снега улиц в городе.

«В 2018 году я поскользнулась и упала возле АО «Читаэнерго» на Бабушкина. В результате получила тяжелейшую травму: перелом позвоночника! Спасибо врачам, которые подняли меня на ноги, хотя перспективы были не радужные. Сделали операцию, поставили пластину, скрутили шурупами. Теперь я, как Терминатор! Потеряла 50% трудоспособности, получила инвалидность, и теперь страдаю от постоянных болей в спине. Никому такого не пожелаю! Поэтому и возмущаюсь тем, что снег в Чите выпадает раза 2-3 за всю зиму, а убирать - никто и нигде не убирает. Осветите пожалуйста данную проблему!», - обратила внимание читинка.

Женщина прислала в редакцию ZAB.RU фотографии гололёда на центральных улицах города. Ранее прокуратура потребовала от городской администрации очистить улично-дорожную сеть Читы от снега.

1 / 8

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"