Гибель деревьев в Чите: Кто виноват и как ответит?

Артём Сазонов / Общество, 18:55, 21 мая 2021
Гибель деревьев в Чите: Кто виноват и как ответит?
Фото: Максим Резвых

Представители городской власти и жители Читы обсудят проблему озеленения и целесообразности обрезки и рубки зеленых насаждений в краевой столице. Мероприятие пройдет на площадке «Точки Кипения» 22 мая, сообщил корреспонденту порталу ZAB.RU организатор втречи общественник Виталий Гобрик.

«В Чите практически ежедневно уничтожаются деревья, кустарники, газоны вопреки интересам читинцев. А виновные избегают ответственности. Зеленых насаждений становится все меньше, пыли и грязи все больше. Проблема давно уже не в эстетике, а в выживании. Чтобы остановить уничтожение и начать полноценное восстановление зелени в городе, надо в первую очередь начать широкую общественную дискуссию, получить документы и вразумительные ответы от различных должностных лиц», - сказал общественник.

На мероприятие приглашаются читинцы, депутаты, муниципальные и государственные служащие, представители надзорных и правоохранительных органов. Начало дискуссии в 13:00.

Напомним, общественники вручили главе города Читы Евгению Ярилову открытое письмо с подписями на тему «Аллея на Горького – не вырубать, восстанавливать! Дорогу не расширять!». Поводом для обращения к главе города послужило решение городской администрации расширить проезжую часть на улице Горького, которое сопровождалось рубкой деревьев. Позже, после общественного резонанса городские власти отказались от идеи продолжать обрезку насаждений на аллее.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"