Прокуратура Забайкалья не нашла оснований для реагирования по ситуации на аллее Горького

Василий Хабачев / Общество, 19:31, 2 июня 2021

Прокуратура Забайкалья дала ответ активистам ОНФ по вырубке зеленых насаждений на аллее Горького. Об этом 2 июня сообщили в официальном аккаунте ОНФ Забайкалья в Instagram.

«Оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется, так как все работы были проведены по правилам. По результатам рассмотрения обращения не было обнаружено оснований для принятия мер прокурорского реагирования. В соответствии с порубочным билетом ПАО «ТГК-14» был согласован снос деревьев, произрастающих в охранной зоне тепловой сети по улице Горького»,- говорится в сообщении.

Известно, что вырубка ильм, яблони, тополя, кустарников породы вишня была произведена частично, некоторые из этих деревьев и кустарников были вывезены в питомник МП «ДМРСУ» для пересадки. В «ДМРСУ» сообщили, что деревья высадили в Ингодинском районе за мостом в сторону реки Ингоды.

Ранее ZAB.RU публиковал материал «Гибель деревьев в Чите: Кто виноват и как ответит?», а ZAB.TV снимал сюжет «Проблема озеленения города перерастает в борьбу за каждое дерево».

Прокуратура Забайкалья не нашла оснований для реагирования по ситуации на аллее Горького

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"