Минэконом не поможет бизнесу с повышением тарифа «за негативное воздействие на очистные»

Никита Кондратьев / Экономика, 14:32, 1 августа 2022
Минэконом не поможет бизнесу с повышением тарифа «за негативное воздействие на очистные»
Фото с сайта правительства Забайкальского края

Минэкономразвития Забайкальского края не поможет региональном бизнесу с повышением тарифа «за негативное воздействие на очистные сооружения».

Ранее сообщалось, что АО «Водоканал-Чита» с 1 июня повысил коэффициент за негативное воздействие на очистные сооружения в четыре раза. В результате у предпринимателей расходы выросли равноценно в несколько раз, из-за чего неизбежно вырастет стоимость услуг для конечного потребителя.

Портал ZAB.RU 29 июля направил в Минэкономразвития Забайкалья запрос следующего содержания: «Водоканал-Чита» повысил коэффициент за негативное воздействие на очистные сооружения. У предпринимателей выросли расходы. Например, платили 10-15 тысяч рублей, стали – выше 50 тысяч. Будет ли какая-либо поддержка от Минэконома, чтобы облегчить условия работы предпринимателей?».

Ответ министерства был получен редакцией 1 августа. В нём было сказано, что «вопросами воды и тарифов занимается Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края». На вопрос о мерах поддержки ответа не поступило. 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"