Конкурс на замещение должности сити-менеджера будет объявлен в ближайшее время

Никита Кондратьев / Политика, 10:01, 22 ноября 2022
Конкурс на замещение должности сити-менеджера будет объявлен в ближайшее время
Фотография из архива ZAB.RU

Конкурс на замещение должности сити-менеджера в Чите будет объявлен в ближайшее время. Об этом 22 ноября сообщается в Telegram-канале «Дума Читы» со ссылкой на главу города Евгения Ярилова.

«Принял от него [Александра Сапожникова] заявление об отставке, поблагодарил за совместную работу и пожелал скорейшего возвращения с победой. Городская власть продолжает выполнять стоящие перед ней задачи и обязательства перед горожанами: глава города, администрация и Дума продолжают работу в штатном режиме», - сказал Ярилов.

Он также добавил, что в ближайшее время будет объявлен конкурс на замещение должности руководителя администрации.

«До его окончания и назначения нового руководителя администрации, Думой будет назначен временно исполняющий обязанности руководителя, с которым подпишу срочный трудовой договор», - заключил Ярилов.

Отметим, что на ближайшем заседании Гордумы глава города Евгений Ярилов должен будет назначить временно исполняющего обязанности руководителя администрации.

Ранее сообщалось, что сити-менеджер Читы Александр Сапожников подал в отставку. Он отправится добровольцем в зону специальной военной операции. Кроме того, на заседании президиума фракции «Единая Россия» первого заместителя руководителя администрации города Андрея Гренишина представили как и. о. главы администрации. 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"