Почти сто агрессивных псов будут держать в читинских приютах пожизненно

Валерия Наумова / Общество, 20:04, 28 ноября 2022
Почти сто агрессивных псов будут держать в читинских приютах пожизненно
Фотография из архива ZAB.RU

На сегодняшний день в читинских приютах на пожизненном содержании находятся 95 агрессивных псов. Об этом 28 ноября на еженедельном планерном совещании рассказала председатель комитета ЖКХ Читы Марина Попова.

«За прошедшую неделю с 21 по 27 ноября на территории города было отловлено 223 безнадзорные собаки, на сегодняшний день 95 псов, которые проявляли агрессию, содержатся в приюте пожизненно», - рассказала спикер.


Выгуливать здоровых собак должны не менее двух раз в день и не менее 20 минут за один раз. Продолжительность всех прогулок в течение суток – не менее 40 минут. Промежуток между прогулками составляет не более 12 часов. Выгуливать животных, больных или подозреваемых в заболевании заразными болезнями запрещено. Гулять с животными, содержащимися в карантинном помещении либо изоляторе, запрещается и за пределами территории приюта.

Кормить собак будут регулярно. Рацион и норма кормления каждого животного устанавливается ветеринарным врачом и должны соответствовать физиологическим и половозрастным потребностям животного, его видовым и породным особенностям, физиологическому состоянию и состоянию здоровья. Корм должен обеспечивать необходимые потребности организма животного в период его содержания в приюте. Не допускается, не кормить или недокармливать животных в приюте. Каждое животное обеспечивается индивидуальной миской для корма.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"