Какой будет погода в новогоднюю ночь?

Никита Кондратьев / Общество, 15:44, 29 декабря 2022
Какой будет погода в новогоднюю ночь?
Фотография из архива ZAB.RU

Погода в новогоднюю ночь ожидается по-настоящему зимней. Об этом корреспонденту ZAB.RU сообщили в забайкальском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

«Температурный фон у нас в новогоднюю ночь ожидается в пределах климатической нормы. При этом будет неоднородное распределение ночных температур. По северным, местами восточным районам (прилегающим к северным), будет морозно – 34-39 градусов ниже нуля. На остальной территории – 28-33 градусов мороза. И местами по центральным, южным, юго-восточным районам – 23-28 градусов мороза. Днём преобладающая температура – 15-20 градусов мороза, по северным и восточным районам – 22-27 градусов ниже нуля», - рассказали в гидрометцентре.

В бюро прогнозов также отметили, что в регионе ожидается ветер северо-западного направления, ночью 3-8 м/с, днём местами с порывами до 13 м/с.

В городе Чита ночью с 31 декабря на 1 января температурный фон ожидается в пределах 28-33 градусов ниже нуля, днём – 15-20 градусов мороза. Существенных осадков не ожидается. Ветер будет северо-западного направления, ночью 3-8 м/с, днём – 5-10 м/с.  

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"