Решение о назначении Машукова на пост сити-менеджера Читы отменяют

Валерия Наумова / Общество, 10:26, 19 января 2023
Решение о назначении Машукова на пост сити-менеджера Читы отменяют
Фотография из архива ZAB.RU

Комитет по местному самоуправлению проголосовал за признание недействительным решение городской Думы о назначении Виктора Машукова исполняющим обязанности руководителя администрации города. Об этом сообщает корреспондент ZAB.RU с заседания комитета.

Решение принято единогласно. Как отметила председатель комитета Людмила Агафонова, заявление от Виктора Машукова о невозможности исполнения обязанностей уже поступило.


Напомним, что 13 января стало известно об отзыве кандидатуры Виктора Машукова на пост руководителя читинской администрации, известно что кандидатуру Машукова на должность рекомендовал губернатор Забайкальского края Александр Осипов. Однако назначение Машукова на указанный пост затянулось. Позднее стало известно, что он является фигурантом уголовного дела о халатности, когда собаки нападали на людей в Читинском районе, но никаких мер со стороны муниципальной власти предпринято не было. Сам Машуков сказал, что не знал о деталях уголовного дела, такую же позицию заняли и в Правительстве Забайкальского края, заявив, что о деле им было неизвестно.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"