«Это какой-то беспредел» - читинец о работе маршрутчиков

Никита Кондратьев / Общество, 23:02, 2 февраля 2023
«Это какой-то беспредел» - читинец о работе маршрутчиков
Фотография из архива ZAB.RU

В Чите жители города недовольны сезонной проблемой с общественным транспортом. В маршрутках холодно, график движения в вечернее время не соблюдается, сообщил читинец корреспонденту ZAB.RU. 

«Это какой-то беспредел. С ГРЭСа уехать невозможно после 20:00. Все маршрутки словно вымирают. Одна проедет в час - и то хорошо. Пока ждёшь, замёрзнешь на остановке, сядешь в маршрутку с надеждой, что там согреешься, но нет, там ещё тот морозильник. Редко попадаются маршрутки, которые были бы тёплые. Ну и хамство водителей - это отдельная песня», - сказал мужчина.

Напомним, читинцы часто жалуются на работу общественного транспорта. По их словам, уехать на маршрутке после 20:00 практически невозможно.

Ранее жители города неоднократно жаловались на работу троллейбуса №1 после продления маршрута до Каштака. Люди замерзают в ожидании троллейбусов, которые приходят на остановку уже переполненные. Администрация города ссылается на нехватку кадров в «троллейбусном управлении» и пробки.

Также сообщалось, что геолокацию жителей Читы будут отслеживать с помощью оператора сотовой связи для ведения учёта пассажиров в общественном транспорте.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"