В Чите за прошедшие сутки отловили 13 собак

Никита Кондратьев / Общество, 09:32, 17 февраля 2023
В Чите за прошедшие сутки отловили 13 собак
Фотография из архива ZAB.RU

За прошедшие сутки на территории Читы было отловлено 13 безнадзорных собак. Об этом сообщается в Telegram-канале городской администрации.

«Подрядной организацией комитета городского хозяйства администрации краевого центра за минувшие сутки отловлено 13 безнадзорных собак на ул. Горбунова, 25 (СОШ № 45), ул. Назара Широких, 6, ул. Звездной, 10, на проспекте Фадеева, 29», - говорится в сообщении. 

Отмечается, что при обнаружении безнадзорных животных можно передавать о них информацию в ООО «Пять звезд» по тел.: 8-924-811-11-18 (в рабочее время) или в Единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС): 35-50-06 и 35-50-07 (оба номера круглосуточные). Все отловленные животные затем помещаются в приют.


Напомним, свора из больших собак поселились рядом со школой на КСК. По словам местных жителей, животные проявляют агрессию. Не встречающие сопротивления агрессивные, занимают детские площадки, улицы и дворы посёлка.

Также стаю агрессивных собак замечали на улице Бутина и Шевченко в столице Забайкалья.

Количество безнадзорных собак увеличивается в посёлке Аэропорт на Кадале. По словам местных жителей, им уже страшно выйти выкинуть мусор.

Только за прошлый год бездомные собаки покусали почти 2,5 тысячи жителей региона.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"