УМВД опровергло сообщение о якобы готовящихся молодёжных беспорядках в Чите

Полина Милина / Общество, 16:01, 4 марта 2023
УМВД опровергло сообщение о якобы готовящихся молодёжных беспорядках в Чите
Фотография из архива ZAB.RU

УМВД по Забайкальскому краю сообщает, что информации о якобы готовящихся на выходных молодёжных беспорядках в Чите нет. Об этом корреспонденту ZAB.RU рассказали в пресс-службе управления.

В редакцию поступило обращение от родителя учащегося одной из городских школ, с его слов, классу, в котором обучается его ребёнок, изменили расписание и назначили уроки до 17:00.

Отметим, что ранее в региональных СМИ также появилась информация об изменении расписаний в нескольких школах Читы – в субботу и воскресенье руководство учебных учреждений, как писали издания, начало добавлять дополнительные уроки и мероприятия. Некоторые родители учащихся посчитали, что это может быть связано с готовящимися молодёжными беспорядками в городе, однако в УМВД эту информацию не подтвердили.

«Со стороны комитета образования администрации городского округа «Город Чита» никаких указаний и приказов по изменению учебного процесса в адрес общеобразовательных учреждений не направлялось. В субботу в рамках школьных традиций проходят мероприятия воспитательной направленности, а воскресенье как обычно является не учебные днем в школах», - сообщил корреспонденту ZAB.RU пресс-секретарь комитета образования Гэсэр Раднаев.

Он добавил, что в течение учебного года планомерно проводится профилактическая работа по выявлению деструктивного поведения среди школьников: «Педагогические работники призывают, чтобы не допустить вовлечения подростков в опасные группы в мессенджерах и соцсетях, акцентировать внимание родителей на доверительный контакт с ребенком, обращать внимание безопасность в сети интернет».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"