В Забайкалье спрос на администраторов вырос сразу на 70%

Полина Милина / Экономика, 16:02, 7 марта 2023
В Забайкалье спрос на администраторов вырос сразу на 70%
Фотография из архива ZAB.RU

Спрос на офисный персонал в Забайкалье вырос на 21% по сравнению с январем 2023 года, об этом сообщает рекрутинговая служба hh.ru на основе проведенного социологического исследования.

В Забайкалье в феврале на hh.ru было опубликовано более 3,7 тысяч вакансий работодателей. В целом по региону кадровая активность по сравнению с первым месяцем года выросла на 21%. Положительная динамика ярче всего заметна в профессиональных сферах «Административный персонал» (сразу 71% к прошлому месяцу), «Закупки» (+65%) и «Наука, образование» (+41%).

«Рынок труда, в том числе, региональный, восстанавливается: бизнес смог вполне адаптироваться к потрясениям прошлого года, и потребность в новых сотрудниках стала более выраженной. Не случайно в конце 2022 года более половины работодателей страны (57%) заявили, что численность персонала в их компании в 2023 году увеличится. В Забайкальском крае из 24 профессиональных сфер, попавших в анализ, спрос на работников вырос в 21. Незначительный спад вакансий по сравнению с началом года произошел только в двух профессиональных областях «Маркетинг, реклама, PR» (-4%) и «Безопасность» (-2%). А для «Домашнего персонала» в феврале количество предложений осталось на том же уровне», - сообщила руководитель пресс-службы hh.ru Дальний Восток Елизавета Илюшина.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"