Оборудование для пожарной части, где голодал командир отделения, отправили в Амазар

Общество, 00:37, 18 марта 2019

Вечером 17 марта добровольцы передали брату командира отделения Константина Князева, объявившего голодовку 14 марта, спецоборудование для пожарной части в Амазаре. Об этом рассказал корреспондент Заб.ру, присутствовавший при передаче.

- Брату Константина Князева для доставки в пожарную часть были переданы: шесть пожарных рукавов, шесть ранцевых огнетушителей (пять мягких и один пластиковый), пять раций, медицинская аптечка. Ввиду того, что шестой ранец был докуплен сегодня, стоимость приобретенного оборудования в конечном итоге составила 60,5 тысяч рублей. Снаряжение передано пожарной части по договору дарения, - сообщил корреспонденту представитель добровольцев Максим Уцин.

Корреспондент отметил, что перед отправкой была проверена комплектность оборудования и подписан акт приема-передачи.

Напомним, командир отделения пожарной части посёлка Амазар Могочинского района Константин Князев объявил голодовку с требованием выплатить деньги за переработку. Прокуратура проведет проверку по факту голодовки пожарного. Директор ГУ «Забайкалпожспас» Владимир Епифанцев выезжал в пожарную часть. Ситуацию на контроль взял врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов. Глава следственного управления Следственного комитета РФ Юрий Русанов поручил проверить информацию о невыплатах пособий пожарному в Амазаре. Спустя сутки Константин Князев приостановил голодовку. Ему пообещали выплатить зарплату за переработанные в 2019 году часы.

Подробнее о том, как обстоят дела в пожарных частях «Забайкалпожспаса» можно прочитать в материалах «Должны, но не обязаны. Или почему пожарный в Амазаре объявил голодовку» и «Тушите, как хотите!».

Ранее Заб.ру писал, что пожарные-добровольцы приобрели рукава, рации, ранцы и аптечку для пожарной части в поселке Амазар, где 14 марта объявил голодовку командир отделения Константин Князев.

Оборудование для пожарной части, где голодал командир отделения, отправили в АмазарОборудование для пожарной части, где голодал командир отделения, отправили в АмазарОборудование для пожарной части, где голодал командир отделения, отправили в Амазар
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"