В Чите нарушили санитарные нормы при реализации программы «Охрана окружающей среды»

Артём Сазонов / Общество, 12:57, 5 марта 2021

Контрольно-счётная палата нашла нарушение санитарных норм в работе администрации Читы при установки контейнерных площадок в неблагоустроенном районе города. Мероприятия по ликвидации мусорных свалок проходили в рамках госпрограммы «Охрана окружающей среды», сообщает пресс-служба контролирующего органа.

«В 25 случаях при установки контейнерных площадок в неблагоустроенном жилом фонде, где установлены контейнерной площадки без крыши, контейнерные баки не имеют крышек, что влечет за собой попадание осадков в баки и приводит к нарушению пункта 3.7 СанПиН 2.1.7.1322-03, согласно которому поверхность открытых приемников-накопителей отходов должна быть защищена от воздействия атмосферных осадков и ветров», - резюмирует результаты проверки КСП.

Более того, на территории краевой столицы зафиксировали 19 случаев повторного появление мусорных отходов на ранее ликвидированных свалках.

Напомним, губернатор Забайкальского края Александр Осипов поручил сити-менеджеру Читы Александру Сапожникову разобраться с проблемой повторного образования мусора на придомовых территориях в неблагоустроенных районах города.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"