Основные строительные работы завершены – Минобразования о скандальной школе в Каштаке

Полина Милина / Общество, 18:34, 18 января 2023
Основные строительные работы завершены – Минобразования о скандальной школе в Каштаке
Фотография из архива ZAB.RU

Госинспекция отчиталась о строительстве скандальной школы в Каштаке – по данным на 13 января, основные строительные работы уже завершены. Об этом ZAB.RU сообщили в Минобразования Забайкальского края.

«Как сообщили в Госинспекции региона, по состоянию на 13 января 2023 года основные строительные работы по строительству школы в мкр. Каштакский завершены, здание построено и подключено к коммуникациям. Остаются недоделки по внутренней отделке помещений, монтажу оборудования, благоустройству территории, а также не оформлена и не предоставлена в адрес Инспекции исполнительная документация», - говорится в сообщении.

Отмечается, что заключение о соответствии пока не выдавалось.

23 декабря в Чите губернатору Забайкальского края Александру Осипову и Министру просвещения Российской Федерации Сергею Кравцову сдали школу в поселке Каштак на 800 учеников. В пресс-службе Правительства края сообщили о завершении строительства: «...строительные работы закончены, сейчас мы приступаем к оснащению и подготовке образовательных пространств».

26 декабря корреспондентов ZAB.TV не пустили в здание школы под предлогом того, что это частный объект, так как он еще не сдан в эксплуатацию.

27 декабря журналисты опубликовали фото «внутренностей» школы. Мини-фоторепортаж из учреждения смотрите по ссылкам: часть 1часть 2.

Позже  прокуратура Забайкальского края организовала проверку каштакской школы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"