Уголовное дело о мошенничестве возбудили в отношении кооператива Best Way

Никита Кондратьев / Происшествия, 16:49, 30 января 2023
Уголовное дело о мошенничестве возбудили в отношении кооператива Best Way
Фотография из архива ZAB.RU

Следователями УМВД России по городу Чите возбуждено уголовное дело о мошенничестве в отношении регионального подразделения потребительского кооператива Best Way. Об этом 30 января сообщается на сайте ведомства.

«Предположительно, на протяжении нескольких лет его организаторы и участники совершали хищения денег у граждан под предлогом внесения паевых взносов с целью последующего получения прибыли в виде процентов», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящий момент установлены четверо потерпевших.

«С целью установления дополнительных эпизодов противоправной деятельности организаторов кооператива полицейские просят граждан, которые в разное время стали вкладчиками потребительского кооператива и потеряли денежные средства, обратиться в УМВД России по Забайкальскому краю или по городу Чите, а также в отделы полиции по месту жительства», - добавили в ведомстве.

Напомним, проблемы у кооператива начались с начала 2022 года, когда было арестовано его руководство. Читинские клиенты стали жаловаться на невозможность получить свои вклады. Позже стало известно, что основатель «Бест вей» Роман объявлен в федеральный розыск по подозрению в финансовых махинациях. Также при попытке покинуть Россию, был задержан его отец, так же имущий отношение к деятельности организации. 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"