Подъезд дома в Антипихе, где взорвался газ, признали опасным для жильцов

Никита Кондратьев / Общество, 10:01, 17 марта 2023
Подъезд дома в Антипихе, где взорвался газ, признали опасным для жильцов
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Первый подъезд дома №6 по улице Боровая посёлка Антипиха, в котором взорвался бытовой газ, признали опасным для жильцов. Об этом сообщается в Telegram-канале администрации Читы.

«Специалисты «Читагражданпроекта» при осмотре строительных конструкций дома №6 по улице Боровая, пострадавшего в результате взрыва бытового газа, выявили значительную деформацию и смещение с опоры железобетонных лестничных маршей первого подъезда, ведущих на 3 и 4 этажи», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в связи с риском возможного обрушения лестничных пролётов, жильцов попросили не заходить в первый подъезд.

Напомним, ранее СК предъявил обвинения мастеру службы подземных газопроводов ОАО «Читаоблгаз» из-за ЧП в Антипихе. Позже было предъявлено обвинение второму фигуранту дела.

Взрыв в доме Антипихи произошёл 9 марта, в связи с чем власти Забайкальского края ввели режим чрезвычайной ситуации. Система газоснабжения в многоквартирных домах региона будет экстренно проверена после ЧП. Ранее сообщалось, что жильцам подъездов, не пострадавших при взрыве дома в Антипихе, разрешили вернуться в свои квартиры.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"