Пострадавшего во время взрыва в Антипихе мальчика будут перевозить в Москву

Никита Кондратьев / Происшествия, 18:02, 21 марта 2023
Пострадавшего во время взрыва в Антипихе мальчика будут перевозить в Москву
Фотография из архива ZAB.RU

Ребенок, который пострадал во время взрыва бытового газа в поселке Антипиха 9 марта, находится в состоянии средней тяжести, его готовят к перевозке в Москву. Об этом 21 марта сообщается в Telegram-канале краевого Минздрава.

«Состояние несовершеннолетнего пострадавшего после взрыва газа в п. Антипихе средней степени тяжести. Пациент находится под наблюдением врачей ГУЗ «Краевая детская клиническая больница», оказывается вся необходимая медицинская помощь. На сегодняшний день сохраняется положительная динамика», - говорится в сообщении.

Отмечается, что транспортировка пациента на лечение в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии в Москву согласована. В настоящее время идет подготовка к транспортировке.

Как ранее сообщалось, ребенка спасли из под завалов взорвавшегося многоквартирного дома в поселке Антипиха 9 марта. Его и пострадавшую женщину поместили в реанимацию в тяжелом состоянии.

Всего пострадали 11 человек - погибших нет. Для лечения мальчика привлекают лучших врачей со всей России, спустя четыре дня после происшествия в Минздраве рассказали о возможной транспортировке ребенка в федеральный центр в Москве.

После пересмотра степени ожогов тела у мальчика, показатель снизили с 40% до 11%. 

Напомним, ранее СК предъявил обвинения мастеру службы подземных газопроводов ОАО «Читаоблгаз» из-за ЧП в Антипихе. Позже было предъявлено обвинение второму фигуранту дела.

Взрыв в доме Антипихи произошёл 9 марта, в связи с чем власти Забайкальского края ввели режим чрезвычайной ситуации. Система газоснабжения в многоквартирных домах региона будет экстренно проверена после ЧП. Ранее сообщалось, что жильцам подъездов, не пострадавших при взрыве дома в Антипихе, разрешили вернуться в свои квартиры.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"