Осипов снова дал поручение разобраться с бездомными собаками

Никита Кондратьев / Общество, 19:02, 18 апреля 2023
Осипов снова дал поручение разобраться с бездомными собаками
Фотография из архива ZAB.RU

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов в очередной раз отдал поручение разобраться с бездомными собаками в регионе, после нападения животных на ребёнка в Чите. Об этом он написал на своей странице в соцсети ВКонтакте. 

Напомним, ребёнок находится в Краевой детской клинической больнице в состоянии средней степени тяжести. Ранее следователи начали проводить проверку по сообщениям СМИ о нападении бродячих собак на ребёнка в Чите.

«Очередной случай нападения агрессивных собак на ребенка. Госветслужба, администрация Читы и главы районов должны разобраться в ситуации со стаями животных, между прочим хищников, на улицах населенных пунктов Забайкалья - проанализировать, предпринять необходимые меры по удалению собак», - пишет губернатор.

Он также добавил, что в настоящий проводится анализ работы подрядчика, который занимается отловом собак. Отметим, что в Забайкалье этим занимается иркутская фирма «Пять звёзд», которую прокуратура подозревала в мошенничестве и выявила ряд нарушений по отлову.

Всего в регионе выделено 93 миллиона рублей на работу с бездомными собаками.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"