В Забайкалье экс-полицейский отправится в колонию на 10 лет за разбой и кражу вещдоков

Никита Кондратьев / Общество, 10:17, 27 апреля 2023
В Забайкалье экс-полицейский отправится в колонию на 10 лет за разбой и кражу вещдоков
Фотография из архива ZAB.RU

В Забайкалье бывший начальник одного из оперативных отделов краевого УМВД отправится в колонию строгого режима на 10 лет за разбой и кражу вещественных доказательств. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФСБ России.

«В 2010 году полицейский, воспользовавшись своим служебным положением, похитил вещдоки, проходящие по материалам уголовного дела. Будучи в курсе, что арестованный товар находится на базе хранения материальных ценностей, фигурант совместно с иными должностными лицами органов внутренних дел, совершили вооруженное нападение на охраняемый объект и похитили партию норковых шуб. Общая стоимость товара составила более 20 миллионов рублей», - говорится в сообщении.

В ведомстве также отметили, что другие участники разбойного нападения тоже находятся под следствием.

Приговор в отношении бывшего полицейского пока не вступил в силу.

Ранее сообщалось, что полицейским Москвитину и Поливину вынесен приговор. Первый фигурант был взят под стражу в июле 2022 года, следствие располагало данным о его причастности к получению взяток в особо крупом размере. Источники в правоохранительных органах сообщали, что он брал взятки с «крышуемых» бизнесменов дорогой недвижимостью.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"